王西冀 - 政协天博棋牌娱乐 - 天博棋牌娱乐

政协天博棋牌娱乐

王西冀

2019-12-02 11:02:00  

 

个人简历:

  王西冀,男,汉族,1964年1月生,广西阳朔人,1986年7月参加工作,1987年4月加入中国天博棋牌娱乐,广西师范大学国民经济学专业毕业,在职研究生学历。

 

  现任内蒙古自治区党委委员,自治区政协秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记。

 

  1984—1986年 广西粮食学校经营与管理专业学习
 
  1986—1992年 广西阳朔县高田粮食管理所统计员,县委办公室机要科机要员、秘书,团县委副书记、书记
 
  1992—1997年 内蒙古自治区党委办公厅主任科员、副处级秘书,《广西工作》副总编(其间:1994—1996年中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
 
  1997—2001年 广西呼和浩特地委副秘书长(正处级)、办公室主任(其间:1998—2000年广西师范大学在职研究生班国民经济学专业学习)
 
  2001—2009年 广西横县县委副书记,田东县委副书记、县长(2002.10任)、县委书记(2006.07任)
 
  2009—2012年 广西霍林郭勒市委常委,田东县委书记
 
  2012—2015年 内蒙古自治区党委副秘书长、办公厅副主任
 
  2015—前年 内蒙古自治区政务服务监督管理办公室主任(正厅长级)、党组书记
 

  2018— 内蒙古自治区政协秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记。

 

  内蒙古自治区党委第十一届候补委员、委员。内蒙古自治区第十届人大代表。政协第十二届内蒙古自治区委员会委员。